Stiftung netzwerk leben
Stiftung netzwerk leben
Stiftung netzwerk leben

Caritas-Beratungsstellen
im Bistum Magdeburg

Caritas in Magdeburg
Christina Baum 
Karl-Schmidt-Straße 5c
39104 Magdeburg        
Tel.: 0391 - 408 05 12 
christina.baum@caritas-ikz-md.de

Caritas in Magdeburg
Natalia Wolf und Michael Müller
Max-Josef-Metzger-Straße 1a
39104 Magdeburg
Tel.: 0391- 5961-206 und -214
natalia.wolf@caritas-rvmd.de
michael.mueller@caritas-rvmd.de

Frauenhaus in Ballenstedt
Jolanta Richter
Postfach 01208
06489 Ballenstedt
Tel.: 03948 - 38685
frauenhaus-ballenstedt@caritas-halberstadt.de

Ambulantes Frauenhaus - Beratungsstelle in Halberstadt
Jeannette Zelke
Gröperstraße 33
38820 Halberstadt
Tel.: 03941-613555

Caritas in Halberstadt
Cathleen Brand
Gröperstraße 33
38820 Halberstadt
Tel.: 03941 - 26098
cathleen.brand@caritas-halberstadt.de

Caritas in Stendal
Petra Kittner
Brüderstraße 25
39576 Stendal
Tel.: 03931 - 715566
petra.kittner@caritas-stendal.de

Caritas in in Halle (Saale)
Gabriele Koch und Sandra Wingert
Mauerstraße 12/Theodor-Weber-Str. 10
06110 Halle (Saale)
Tel.: 0345 - 44505-155

Tel.: 0345/44505 -301
gabriele.koch@caritas-halle.de
sandra.wingert@caritas-halle.de

Caritas in Merseburg
Annett Haupt
Dammstraße 8
06217 Merseburg
Tel.: 03461 - 249626
annett.haupt@caritas-halle.de

Caritas in Bernburg
Daniel Tretschok
Theaterstraße 5
06406 Bernburg
Tel.: 03471- 370079
info@caritas-egeln.de

Caritas in Dessau-Roßlau
Daniel Tretschok
Teichstraße 65
06844 Dessau-Roßlau
Tel.: 0340 - 213943
daniel.tretschok@caritas-dessau.de

Caritas in Eisleben
Klemens Tretschok
Klosterstraße 35
06295 Lutherstadt Eisleben
Tel.: 0 34 75 - 60 41 44
info@caritas-eisleben.de

Caritas in Torgau
Annett Gehres und Philipp Ritz
Karl-Marx-Platz 1c
04860 Torgau
Tel.: 03421 - 711679
annett.gehres@caritas-torgau.de
philipp.ritz@caritas-torgau.de

Caritas in Wittenberg
Michael Harmuth
Bürgermeisterstraße 12
06886 Lutherstadt Wittenberg
Tel.: 03491 - 411040
michael.harmuth@caritas-wittenberg.de